Опубликовано 27 октября 2021, 19:30
1 мин.

Эксперт рассказала, кому противопоказано есть хурму

И объяснила пользу фрукта
Хурма очень полезна для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы. В ней содержатся не только витамины и минералы, но и клетчатка, которая хорошо насыщает организм. Также хурма позволяет снять отеки и избавиться от лишней воды. Кому лучше исключить хурму из рациона, читайте в нашей новости.
Эксперт рассказала, кому противопоказано есть хурму

© Depositphotos

Хурма обладает антиоксидантными свойствами, снижает риски развития сердечно-сосудистых заболеваний и способствует укреплению иммунитета. Однако фрукт содержит большое количество сахара, и поэтому он противопоказан диабетикам.

«Хурма также не рекомендуется людям страдающим панкреатитом в стадии обострения, а также тем, у кого есть проблемы с поджелудочной железой и запорами»,

— рассказала нутрициолог Анастасия Гаврикова в интервью РИА Новости.

Она также отметила, что при отсутствии противопоказаний употребление хурмы принесет организму огромную пользу. Она полезна при расстройствах пищеварения и нормализует метаболизм.

Фрукт также содержит йод, который является профилактическим средством против возникновения болезней щитовидной железы.

Ранее «Летидор» писал о том, что ученые рассказали о пользе фруктов для психического здоровья детей.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_