Опубликовано 03 декабря 2021, 14:20
1 мин.

Эксперт рассказала, что подарить ребенку на Новый год до 600 рублей

Есть несколько вариантов
Подготовка к новогодним праздникам зачастую становится приятной суетой, выбор подарков для любимых — самой приятной, но при этом ответственной задачей. Родители ломают голову: что же преподнести ребенку, чтобы было и красиво, и недорого. Президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина перечислила варианты, которые обойдутся не более чем в 600 рублей.
Эксперт рассказала, что подарить ребенку на Новый год до 600 рублей

© Depositphotos

В беседе с «Вечерней Москвой» эксперт предложила собрать набор из тетрадей, карандашей или другой канцелярии и творческих принадлежностей или подарить ребенку полезные сладости.

Нужно смотреть, какой возраст у ребенка, чем он увлекается, и в зависимости от этого нужно уже выбирать презент. Дети до трех лет предпочитают подарки с развлекательным элементом, дети постарше любят роботизированные игровые предметы.

Антонина Цицулина
президент Ассоциации индустрии детских товаров

Например, набор для творчества может стоить около 400 рублей. В качестве презента подойдут музыкальные книги, настолки и головоломки. Правда, за товары для детей постарше придется доплатить, так как электроника обычно стоит дороже.

Кроме того, детей порадуют наборы для экспериментов. Так, можно преподнести сыну или дочери предметы для выращивания кристаллов или дать ему возможность провести опыты с помощью специальных игрушек. Их стоимость составляет порядка 600–800 рублей, подчеркнула Цицулина.

Ранее «Летидор» писал, что эксперт назвал самый популярный детский подарок на Новый год.

Фото: Depositphotos