Опубликовано 03 ноября 2021, 11:05
1 мин.

Эксперт предложила выдавать россиянам с первенцем кроватки и коляски

В качестве меры поддержки
Появление в семье малыша приводит к дополнительным затратам, и молодые родители не всегда готовы к этому. Ведь, чтобы обеспечить комфорт и безопасность ребенка, необходимы не только одежда, еда и подгузники, но и коляска, специальная кроватка и другие вещи. Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) Антонина Цицулина заявила, что можно обеспечивать ими бесплатно при рождении первенца.
Эксперт предложила выдавать россиянам с первенцем кроватки и коляски

© Depositphotos

Она подчеркнула, что помощь с имуществом является одной из необходимых для родителей. А введение программы сопровождения семей вызывает положительную реакцию.

«У нас есть несколько таких сезонов, когда у родителей очень сильно возрастают траты. Мы предложили рассмотреть возможность в рамках "социального казначейства" выдавать родителям первенцев определенный набор товаров: например, кроватки, коляски, автокресла»,

— поделилась Цицулина с «Вечерней Москвой».

Также эксперт считает важным другие пути улучшения условий для семей с детьми, например, постоянно выплачивать деньги родителям, воспитывающим школьников. Однако нужно, чтобы средства направлялись лишь действительно нуждающимся людям.

Цицулина выразила надежду на то, что подобная программа будет выстроена, чтобы семьи получали необходимую им поддержку.

Ранее «Летидор» писал, что депутат Виталий Милонов предложил считать многодетными семьи с пятью детьми.

Фото: Depositphotos