Опубликовано 09 декабря 2021, 12:00
1 мин.

Эксперт объяснил, как выбрать планшет в подарок ребенку

Чтобы он не вредил глазам
Современные дети все чаще просят гаджет в качестве новогоднего (или любого другого) подарка. Родители, конечно, хотят порадовать их и идут в магазин, чтобы приобрести планшет или смартфон. Однако есть несколько нюансов, на которые стоит обратить внимание перед покупкой такой техники. Редактор направления «гаджеты» «Ситилинк Журнала» Павел Сумцов рассказал, как выбрать планшет в подарок сыну или дочери.
Эксперт объяснил, как выбрать планшет в подарок ребенку

© Depositphotos

Как рассказал эксперт в беседе с Газетой.ru, важно учитывать плотность пикселей электронного устройства. Чем она выше, тем меньше вероятность, что глаза у ребенка будут сильно уставать.

От плотности пикселей зависит детализация мелких объектов, включая буквы на экране. Размытые буквы тяжелее читать, а потому глаза быстрее устают. Ищите модели с плотностью пикселей не меньше 220 ppi, а лучше более 300 ppi, если позволяет бюджет.

Павел Сумцов
редактор направления «гаджеты» «Ситилинк Журнала»

Также лучше купить планшет, который поддерживает внешние карты памяти. Это будет полезно, если внутреннее хранилище окажется заполнено играми и фотографиями. Для ребенка-старшеклассника можно приобрести модель с клавиатурой-обложкой для более легкого набора текста.

Кроме того, Сумцов подчеркнул: важно, чтобы у гаджета имелся модуль LTE. Это позволит ребенку выходить в интернет в любом месте.

Ранее Летидор писал, что жительница Австралии создала «тюрьму для гаджетов», чтобы отучить своих детей от длительного использования телефонов.

_Фото: Depositphotos _