Опубликовано 08 октября 2021, 11:20
1 мин.

Эксперт назвала перспективные профессии, которым не учат в России

На заметку родителям
В зарубежных вузах достаточно представлен большой выбор необычных специальностей, потому что учебные заведения напрямую работают с мировыми компаниями и могут реагировать на запросы индустрии. Эксперт компании STAR Academy Ольга Кузина в беседе с «Летидором» перечислила несколько профессий, которым могут научить за границей.
Эксперт назвала перспективные профессии, которым не учат в России

© Depositphotos

Ольга Кузина рассказала, что одна из них — «Специалист по здравоохранению будущего». Она стала популярной из-за COVID-19. Основа — изучение связи здоровья и инфекции у людей, животных и в окружающей среды в целом. Новые специалисты, обучающиеся в Канаде, смогут предупреждать распространение болезней. В процессе учебы они смогут сотрудничать с эпидемиологами, экологами и микробиологами.

Вторая новаторская программа — «Специалист по системе устойчивого производства продуктов питания». Обучиться на новую профессию можно в США.

«Обучение позволяет глубже понять потребности и инструменты перехода к более устойчивым продовольственным системам в будущем»,

— объяснила эксперт в интервью с «Летидором».

Кузина добавила: для этой профессии студенты изучают систему поставки, производство и распределение продуктов питания в социуме.

Подробнее о других необычных специальностях, которым обучают за границей, можно прочитать статью на «Летидоре».

Ранее «Летидор» писал о том, что мальчик создал изображения китов и продал их за огромное состояние.

Фото: Depositphotos