Опубликовано 30 марта 2022, 09:00
1 мин.

Эксперт назвал витамины, которые нельзя принимать вместе

Они будут хуже усваиваться
Современный ритм жизни не всегда позволяет полноценно восполнять запасы витаминов и микроэлементов в организме. В таком случае на помощь приходят аптечные добавки, их производители обещают избавить организм от дефицита полезных веществ. Какие витамины нельзя принимать вместе, читайте в нашей новости.
Эксперт назвал витамины, которые нельзя принимать вместе

© Depositphotos

Всем известно, что бесконтрольный прием витаминных комплексов может существенно ухудшить здоровье, но иногда даже тщательно подобранные добавки не приносят пользу. Все дело в том, что при одновременном приеме некоторые из них плохо усваиваются организмом. Например, не стоит сочетать магний с поливитаминами, а медь с цинком.

Если вы принимаете витамин С вместе с витамином В12, то первый может разрушить второй в вашем пищеварительном тракте. Он мешает усвоению витамина B12, и даже может вызвать ряд физических и психологических проблем.

Скотт МакДугал
фармацевт

Бесполезной тратой денег эксперт назвал сочетание витаминов D, Е, и К. В этом случае витамин К не будет усваиваться.

Если врач рекомендует пить витамины вместе, то лучше всего делать двухчасовой перерыв между их приемом, пишет Daily Express.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог рассказала, какие витамины нужны организму весной.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_