Опубликовано 27 декабря 2021, 07:30
1 мин.

Эксперт назвал самые опасные подарки для детей

На Новый год
В новогоднюю ночь все малыши с нетерпением ждут подарков от главного зимнего волшебника. Дети заранее пишут письма Деду Морозу, а родители бегают по магазинам в поисках самых лучших сюрпризов. Какие подарки не стоит класть детям под елку, читайте в нашей новости.
Эксперт назвал самые опасные подарки для детей

© Depositphotos

В первую очередь нужно обратить внимание на запах выбранной игрушки. Если будущий подарок неприятно пахнет — оставьте его на полке магазина. Также лучше отказаться от конструкторов с мелкими деталями, которые ребенок может проглотить.

Популярны летающие и стреляющие игрушки, которые также могут быть травмоопасными. Безусловно, развивающие игры полезны, но играть в них нужно вместе с ребенком, держа ситуацию под контролем. А если нет такой возможности, то лучше отложить их приобретение на более старший возраст.

Андрей Тяжельников
главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы

Популярные наборы для различных опытов стоит дарить, но использовать их ребенок должен только в присутствии взрослых.

Эксперт также отметил, что при покупке новогоднего подарка важно запросить у продавцов сертификаты качества и безопасности, пишет РИА Новости.

Ранее «Летидор» писал о том, что психолог объяснила, как выбрать подарок для ребенка.

_ Фото: Depositphotos_