Опубликовано 15 декабря 2021, 18:15
1 мин.

Эксперт назвал продукты, которые могут предотвратить развитие диабета

И снизят уровень сахара в крови
По данным Всемирной организации здравоохранения, диабет занимает десятое место в списке заболеваний, которые приводят к преждевременной смерти. Причем от диабета второго типа страдает все больше молодых людей. Какие продукты могут предотвратить развитие опасной болезни, читайте в нашей новости.
Эксперт назвал продукты, которые могут предотвратить развитие диабета

© Depositphotos

Термином «сахарный диабет» называют целую группу эндокринных болезней, объединенных общим признаком: в основе лежат расстройства углеводного обмена. В начальной стадии болезнь практически не имеет выраженных симптомов. Нередко первые тревожные «звоночки» принимают за переутомление или последствия стрессов.

Помочь своему организму и предотвратить развитие диабета может правильное и сбалансированное питание. Стоит обратить внимание на нежирную рыбу, например, треску или диетическое мясо кролика. Но есть и дешевые, простые продукты.

Можно и нужно есть по утрам овсяную кашу на воде. В овсе содержится марганец, который способствует восстановлению рецепторного аппарата организма. Также стоит съедать утром два или три бразильских ореха, они помогают правильной работе поджелудочной железы.

Александр Мирошников
нутрициолог, кандидат биологических наук

Из сладостей лучше всего отдать предпочтение натуральному зефиру. Пектин и клетчатка, которые содержатся в лакомстве, позволяют сахару медленнее всасываться в кровь, сообщает телеканал «Москва 24».

Ранее «Летидор» писал о том, что врач назвал первые признаки сахарного диабета.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_