Опубликовано 04 августа 2021, 12:45
1 мин.

Эксперт: как понять, что в интернет-магазине продается подделка

Это несложно проверить
С одной стороны, большие скидки на товары выглядят для покупателя очень привлекательными. С другой — есть риск приобрести поддельную вещь или некачественный продукт. В таком случае лучше не спешить с решением о покупке, даже если продавец настойчиво рассказывает, что акция вот-вот закончится, и приобрести товар со скидкой уже не получится. Как проверить, что перед вами не подделка?
Эксперт: как понять, что в интернет-магазине продается подделка

© Depositphotos

Эксперт рассказал россиянам, как понять, что в интернет-магазине продается подделка.

«Сначала надо ввести название бренда в поисковую строку браузера и зайти на официальный сайт производителя. Если цена продукта там отличается от того, что вы увидели на другом сайте “с акцией” — это должно вас насторожить, бесплатный сыр бывает только в мышеловке»,

— об этом в интервью РИА Новости сообщил директор по росту компании BI.ZONE Рустэм Хайретдинов.

Как подчеркнул собеседник издания, многие бренды беспокоятся о своей репутации, поэтому отслеживают неофициальные попытки продажи продукции под их маркой. Однако, если появляются сомнения, лучше самим связаться с представителями производителя и уточнить, действительно ли можно купить их товар в конкретном интернет-магазине по указанной цене.

И обязательно нужно помнить, что настойчивые требования как можно быстрее перевести кому-либо деньги за покупку — это тревожный сигнал. В такой ситуации лучше прекратить общение с консультантом и включить критическое мышление.

Фото: Depositphotos