Опубликовано 12 декабря 2021, 17:40
1 мин.

Две школьницы избили пенсионера до смерти в Хабаровском крае

Украли его деньги и разнесли квартиру
Девочки 14 и 16 лет ворвались в квартиру к своему соседу-пенсионеру, чтобы ограбить и избить его. В течение трех часов они пытали мужчину, пока не приехала полиция. К сожалению, от полученных травм он скончался в больнице. Школьницы угрожали другим соседям и представителям органов власти. Подробнее читайте в нашей новости.
Две школьницы избили пенсионера до смерти в Хабаровском крае

© Depositphotos

В ночь с 9 на 10 декабря в поселке Октябрьский Ванинского района Хабаровского края две школьницы 14 и 16 лет избили своего соседа-пенсионера. Они пришли к нему около 12 часов ночи, выбили дверь, чтобы ограбить. У пенсионера было около 10 тысяч рублей. Затем подростки начали избивать мужчину. Они положили на полуживого пенсионера дверь, а после стали прыгать.

Соседка, услышав шум, решила посмотреть, что происходит. Девочки угрожали убить и ее, но женщине удалось сбежать и вызвать полицию. Помощь приехала быстро, однако пенсионера спасти не удалось: от полученных травм он скончался в больнице. Было установлено, что подростки его избивали в течение трех часов. На его теле обнаружены множественные гематомы, есть повреждения внутренних органов.

Задержать школьниц оказалось не так легко: они угрожали взорвать газ в квартире, убить сотрудников полиции и соседей.

Сейчас подростки заключены под стражу, против них возбудили уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

Ранее «Летидор» писал, почему подростки воруют в магазине.

Фото: Depositphotos