Опубликовано 18 ноября 2021, 16:40
1 мин.

Доктор Комаровский объяснил, можно ли прививаться во время простуды

И почему это необходимо
Вакцинация взрослых — дело добровольное, польза прививок неоспорима. Однако все чаще многие отказываются прививаться, объясняя это нежеланием или боязнью вакцинироваться. Можно ли записаться на укол, если уже простыл, читайте в нашей новости.
Доктор Комаровский объяснил, можно ли прививаться во время простуды

© Depositphotos

Прививки защищают людей от вирусных заболеваний. В том случае, если большинство населения привиты, переход вирусов между носителями значительно затрудняется или сводится на нет. В результате защищены и привитые, и не привитые. Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский объяснил, можно ли прививаться, если есть симптомы простуды.

Ничего с вами страшного не произойдет. Если вы находитесь в таком состоянии, что можете своими ногами дойти до прививочного кабинета, то ваша иммунная система в состоянии справиться с вакциной.

Евгений Комаровский
врач-педиатр, телеведущий

Он также отметил, что организм человека ежедневно встречается с миллионами вирусом и бактерий. Иммунитет может побороть их, даже если есть признаки простуды, сообщает телеканал «Украина».

Ранее «Летидор» писал о том, можно ли прививаться от гриппа людям с хроническими заболеваниями.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_