Опубликовано 06 декабря 2021, 19:45
1 мин.

Доктор Комаровский объяснил, как шум от телевизора влияет на сон ребенка

И может ли он навредить
С рождением малыша в некоторых семьях одни родители начинают буквально ходить на цыпочках, боясь потревожить сон малыша, другие же приучают детей спать при работающем компьютере или телевизоре и не видят в этом ничего страшного. Вредит ли звук работающей техники спящему ребенку, читайте в нашей новости.
Доктор Комаровский объяснил, как шум от телевизора влияет на сон ребенка

© Depositphotos

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский объяснил, как на сон ребенка может влиять посторонний шум в комнате. По мнению педиатра, в этом нет ничего страшного. Если малыш может засыпать и спать под громкие звуки, это никак не отразится на его нервной системе.

Если вы думаете, что из телевизора вылезает какая-то опасная волна и накрывает несчастного спящего ребенка и от этого у него будут проблемы с нервной системой и так далее, — нет, вы не правы. Никакого вреда не будет.

Евгений Комаровский
врач-педиатр

При этом врач подчеркнул, что если ребенок постоянно просыпается и просит выключить телевизор, то работа прибора однозначно мешает ему спать.

Но мифы о вреде шума для спящего не имеют никаких научных и медицинских оснований, уточнил Комаровский на своем YouTube-канале.

Ранее «Летидор» писал о том, что педиатр рассказал, когда лучше всего укладывать ребенка спать.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_