Опубликовано 21 января 2022, 09:40
1 мин.

Доктор Комаровский объяснил, что делать, если ребенок отказывается от молока

И принесет ли это вред здоровью
Все родители знают о пользе молока для детей. Кальций и витамин D, содержащиеся в молочных продуктах, необходимы для роста и развития детского организма. Специалисты рекомендуют ежедневно включать в детский рацион 2 стакана молока. Однако со временем многие родители сталкиваются с проблемой, когда ребенок отказывается его пить. Подробности читайте в нашей новости.
Доктор Комаровский объяснил, что делать, если ребенок отказывается от молока

© Depositphotos

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о том, вредно ли ребенку не употреблять в пищу молочные продукты.

По мнению специалиста, главная ошибка родителей заключается в том, что они заставляют ребенка пить нелюбимое молоко. Врач советует заменить его на сладкий йогурт с кусочками фруктов или купить малышу вкусное мороженое.

Не делайте из этого трагедию. Если ребенок не ест молочное, но при этом не отказывается от фруктов, мяса, рыбы или яиц, значит, он получает необходимые питательные вещества из этих продуктов. Вовсе необязательно заставлять его пить молоко, которое ему не нравится.

Евгений Комаровский
врач-педиатр, телеведущий

Кальций, которым богато молоко, содержится также в других продуктах — брокколи, капусте, шпинате, соевом твороге, консервированном лососе.

Ранее «Летидор» писал о том, что доктор Комаровский назвал признаки дефицита железа у младенцев.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_