Опубликовано 13 июня 2020, 13:10

Дочь Михаила Ефремова упрекают в том, что она «не сберегла отца»

Девушка рассказала о травле в Сети.

Анна Мария Ефремова, дочь известного актера Михаила Ефремова, сейчас переживает не лучший период своей жизни. Несколько дней назад ее отец оказался виновником смертельного ДТП: будучи нетрезвым, артист сел за руль, выехал на встречную полосу, и другой водитель погиб по вине знаменитости.

Дав интервью СМИ, юная дочь Ефремова выразила соболезнования родственникам погибшего: «Со своей стороны я приношу соболезнования и искренние извинения. Мне очень тяжело найти корректные слова, потому что нет таких фраз, которые могли бы помочь вам вернуть близкого человека. Но я надеюсь, что жизнь и время помогут вам пережить эту потерю». При этом Анна Мария сообщила в интервью Wonderzine, что из-за случившегося столкнулась с новой волной травли в соцсетях. Сама девушка считает сообщения и комментарии, которые ей пишут, сексистскими:

Сексизм в том, что обо мне пишут, заключается в позиции «Ты же девочка, что же ты его не сберегла, тупая баба-дура, что же ты его не отнесла к наркологу, не поговорила с ним, не закодировала». Женщин часто обвиняют в проблемах родственников-мужчин. В такой ситуации складывается впечатление, что многие думают, что мой отец — человек безмозглый и беспомощный.

19-летняя дочь Михаила Ефремова уточнила, что это мнение ошибочно. Как и мнение о том, что сама она не пыталась ему помочь.

Напомним, 56-летний Михаил Ефремов — отец шестерых детей. Во втором браке у звезды в 1988 году родился сын Никита. В третьем браке появился на свет сын Николай (1991). Четвертая жена подарила актеру дочь Анну Марию (2000). Вместе с пятой женой артист растит еще троих детей: дочь Веру (2005), дочь Надежду (2007) и сына Бориса (2010).

Фото: Instagram @amefremova