Опубликовано 30 мая 2020, 13:50

Дочь Дмитрия Пескова резко высказалась о людях с лишним весом

Юная Елизавета публично осудила тех, кто не следит за собой.

Лиза Пескова, дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, опубликовала в личном блоге пост, в котором довольно резко высказалась о людях с лишним весом.

Девушка отметила, что никогда в жизни не судила людей по их внешности. Она сама подвергалась буллингу в школьные годы и категорически не одобряет тех, кто делает или говорит что-то негативное «в отношении человека, внешность которого не нравится».

Но есть большая разница между внешностью и здоровьем. Как и между прибавлением веса и ожирением. Поправляться — нормально. Ненормально — себя запускать. У меня генетическая склонность к полноте, но я, несмотря на свою любовь к сладкому и мучному, делаю все, чтобы работать над собой. Для этого не нужны миллиарды или богатые родители.

«У меня бывают периоды, когда я много ем, не занимаюсь спортом. Я тоже полнею, у меня могут появляться какие-то растяжки или целлюлит, но я не могу позволить себе все это запускать. Потому что ЗНАЮ, какой могу быть и каких результатов способна добиться. Это уважение к себе и тому, что дал тебе Бог в первую очередь. Даже люди с ограниченными возможностями преодолевают себя и работают над своими телами! Можно сколько угодно говорить о том, как кому комфортно живётся. Но есть неоспоримые факты и нормы здоровья», — наставляет Лиза Пескова своих подписчиков.

При этом юная Елизавета одобряет разнообразие в рекламных кампаниях: «Люди разные, и отрицать, что какие-то стандарты красоты все же навязываются, - глупо. Но как я уже сказала, между стереотипом о маленьком носе и стереотипом на здоровое тело есть разница».

Также дочь Пескова затронула тему недавнего скандала с шоу Victoria’s Secret: она считает, что поняла, в чем заключается «парадокс современных боди-позитивщиц».

Если они все принимают и комфортно ощущают себя в своём крупном теле, чем им так мешает шоу с подтянутыми женщинами? Лично я, смотря на моделей Victoria’s Secret, думаю о том, сколько мне предстоит над собой работать, а не о том, какие организаторы бездушные.

«Конечно, я не говорю о помешанных на похудении моделях, страдающих анорексией, — оговорилась девушка. — Я говорю о людях, заботящихся о своём здоровье. Лишний вес - это не позитив. Это бодинегатив, который можно назвать таковым, подкрепив весомыми аргументами о здоровье».

Напомним, Елизавета Пескова — дочь Дмитрия Пескова от второго брака, с Екатериной Песковой, — родилась в 1998 году. Эти же отношения подарили пресс-секретарю президента РФ двух сыновей: Мика и Дени. Кроме того, от первого брака, с Анастасией Будённой, у Пескова есть сын Николай.

В 2010 году Дмитрий Песков познакомился с Татьяной Навкой, которая спустя 4 года родила ему дочь Надежду. В 2015 году пара официально оформила отношения.

Фото: Instagram @lisa_peskova