Опубликовано 13 ноября 2019, 10:41

Дочь Дмитрия Пескова пожаловалась на неадекватную реакцию людей в ее адрес

Так происходит из-за работы и популярности ее отца.

Елизавета Пескова, известная многим как старшая дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, уже давно ведет личную Instagram-страницу. Девушка высказывается по разным волнующим вопросам, а иногда рассказывает и про семью. На днях Лиза решила пожаловаться, как работа отца влияет на ее общение с посторонними людьми. Оказывается, многие неадекватно реагируют на случайную встречу с девушкой и часто удивляются, почему она ходит без охраны.

Так, например, она решила поделиться с подписчиками последним эпизодом про беседу с незнакомым мужчиной в возрасте около 50 лет в спортзале, который подошел к ней с фразой: «Слышь, а я тя знаю, ты известная дочка».

Стоит, молчит и смотрит на меня в упор. Я продолжаю делать свое упражнение, не понимая, как реагировать. Он говорит: «Вообще-то в зале принято здороваться». Ну я здороваюсь. Он садится на тренажер возле меня и к его оптике добавляется камера на айфоне. Пытается меня сфотографировать (забыв выключить звук на своем устройстве). Я говорю: «Вы тоже чей-то сын», что почему-то его напрягло и разозлило,

— рассказала Елизавета.

Она признается, что часто не может понять смысла действий и слов некоторых людей, с которыми ей приходится сталкиваться. «Например, недавно водитель такси повернулся с глазами полными шока и удивления спросил меня, почему я заказала эконом. Когда я сказала, что всегда заказываю эконом, он чуть в обморок не упал. Всю дорогу спрашивал, почему я без охраны. Однажды мужчина (для меня - мужик) в спортивном зале подошел к дорожке, на которой я бежала и с насмешкой по-хамски спросил: «Ну че, на двух работах пашешь?». Не говоря уже о том случае летом, когда нас с мамой пригласили в ресторан в Париже, и увидев мои сториз, русский парень лет 18 пришел и начал кричать, что хочет посмотреть мне в глаза и услышать, что я ем «на деньги народа». Ситуаций было много с самыми абсурдными вопросами и поведением. Просто кроме слова «что?» на ум ничего не приходит. Только состояние ступора», — продолжила девушка.

Ей непонятно, почему люди осуждают ее за отца, тем более на основе догадок и нереальных доказательств о его деятельности на посту пресс-секретаря президента РФ. «Как можно не понимать, насколько странны и нелогичны подобные высказывания? Я уже не говорю о комментариях и сообщениях в Директ. Это вообще отдельная тема в нашей стране. Я понимаю, что есть люди психически нестабильные и морально неустойчивые к восприятию действительности, но зачем перекладывать свои комплексы неполноценности и внутренние установки на других людей?»— заключила Елизавета.

«Не хочешь подобного отношения к себе, не веди страницы в интернете. Фото не публикуй. Дочери Путина, например, ничего не пишут, зато их никто с айфонами не преследует», «❤️Терпение и игнор. Единственное верное средство против хамства», «Не стоит обращать внимание на идиотов. А ваша выдержка и стрессоустойчивость достойна апплодисментов!», «Тебя выводят на эмоции. Вот, чего они ждут», «Да уж... Вот действительно неприятные ситуации. Берегите себя», «Люди думают, что если они плохо живут, то в этом виноват кто угодно, только не они. Например, чиновники и их дети», — откликнулись подписчики в комментариях. Некоторые даже поинтересовались, а работает ли сейчас Лиза. Девушка тут же отметила: «По-моему в 21 веке НЕ зарабатывать (почти) в 22 года не совсем правильно.»

Напомним, Елизавета Пескова — старшая дочь пресс-секретаря президента РФ от второго брака с дочерью и внучкой советских дипломатов Екатериной Песковой. Эти же отношения подарили Дмитрию двоих сыновей: Мику и Дени. Кроме того, от первого брака с Анастасией Будённой, внучкой советского полководца, у Пескова есть взрослый сын Николай. Сейчас пресс-секретарь Владимира Путина женат на фигуристке Татьяне Навке. У них растет общая дочь Надежда. Также Дмитрий хорошо относится к старшей дочери спортсменки — Александре.

Фото: Instagram/@lisa_peskova