Опубликовано 22 марта 2019, 19:56

До конца 2019 года многодетные семьи Подмосковья получат 5 тысяч земельных участков

Об этом сообщило Правительство Московской области.
До конца 2019 года многодетные семьи Подмосковья получат 5 тысяч земельных участков

В 2019 году многодетные семьи Московской области бесплатно получат почти пять тысяч земельных участков. Отмечается, что первая половина будет предоставлена с апреля по июнь, остальную землю отдадут до конца года. За первые месяцы текущего года в частное пользование уже передано 422 участка.

До конца 2019 года многодетные семьи Подмосковья получат 5 тысяч земельных участков

© Vostock Photo

При этом отмечается, что не все муниципальные образования находятся в равном положении. Так, если земли не хватает, тогда она приобретается на территории соседних муниципалитетов или заключаются соглашения о безвозмездной передаче земельных участков одного муниципального образования в собственность другого.

Московская область также помогает малоземельным муниципальным образованиям. Из областной собственности передано порядка 400 гектаров земли для обеспечения многодетных семей. Земля передана в городские округа Жуковский, Люберцы, Дзержинский, Дубна и Балашиха,

рассказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

По закону Московской области многодетная семья с детьми до 18 лет может встать на учет для получения земельного участка в муниципальном образовании. Для этого нужно, чтобы все члены семьи имели российское гражданство и родители были прописаны на территории региона не менее пяти лет. Кроме этого, у членов семьи не должно быть в собственности или бессрочном пользовании более 0,06 гектара земли и жилых домов на территории Подмосковья, а также сделок с землей размером более шести соток с 2011 года.

Фото: Vostock Photo