Опубликовано 02 августа 2021, 14:15
1 мин.

До 600 тысяч в месяц: кому в России платят самую высокую зарплату

В числе высокооплачиваемых вакансий столяр-краснодеревщик и жестянщик в таксомоторном парке
Недавно россияне делились своими мечтами о зарплате. Самые высокие зарплатные ожидания оказались у жителей Москвы — во второй половине 2021 года москвичи хотят получать 158,7 тысяч рублей в месяц. Чуть скромнее в этом смысле жители северной столицы — 151,9 тысяч рублей. Что интересно, 36% российских работодателей хотят повысить зарплату сотрудникам в 2021 году. А некоторые из них уже это сделали.
До 600 тысяч в месяц: кому в России платят самую высокую зарплату

© Depositphotos

Известно, что в августе на наибольшие зарплаты могут рассчитывать такие специалисты, как глава компании по производству теплового оборудования, стоматолог-имплантолог и технический архитектор по разработке корпоративного мессенджера. Такие выводы сделал сервис «Работа.ру».

Генеральный директор может рассчитывать на заработную плату до 600 тысяч рублей в месяц (у специалиста должен быть за плечами, как минимум, 3-летний опыт работы управления компанией, где трудятся свыше 300 человек).

Стоматолог-имплантолог в частной медицинской организации может зарабатывать ежемесячно до 400 тысяч рублей.

При этом у врача должен быть опыт работы минимум 3 года. А технический архитектор может рассчитывать на доход до 275 тысяч рублей в месяц (в резюме этого работника должен быть опыт работы в аналогичной должности не менее 1 года).

250 тысяч рублей готовы платить главе разработчиков приложений для Android, а также разработчику C++. До 250 тысяч рублей может получать холодильщик в ремонтно-строительной компании. Заработную плату на 50 тысяч рублей ниже получат такие специалисты, как дизайнер-проектировщик в камнеобрабатывающей компании, маркетолог для сети супермаркетов, столяр-краснодеревщик и жестянщик на ночных сменах в таксомоторном парке, приводят данные сервиса РИА Новости.

К слову, эксперты называют лето — идеальным временем для поиска работы с высокой зарплатой.

Фото: Depositphotos