Опубликовано 18 марта 2013, 11:38

Диснейленд вводит возрастные ограничения

В американском Диснейленде, посещать который могли дети самого разного возраста и даже без сопровождения родителей, с 23 марта вводятся ограничения по возрасту, запрещающие лицам младше 14 лет проходить в парк без сопровождения родителей.
Диснейленд вводит возрастные ограничения

С 23 марта текущего года в парках развлечений Диснейленд перестанут пускать детей младше 14 лет без сопровождения взрослых.  Пока запрет будет действовать только на территории американского Диснейленда, однако в последствии он распространится и на зарубежные Диснейленды.

Представитель компании Сюзи Брайан объяснила, чем вызваны такие нововведения: "В нашей компании приняли решение пересмотреть политику по допуску юных посетителей в парки отдыха. Такой возраст нами выбран после проведенных опросов среди родителей детей, которые бывали в Диснейлендах. Кроме того, не допускать детей младше 14 лет в парки одних рекомендует Международный Красный Крест". Напомним, что ранее для прохода в Диснейленд не было никаких ограничений по возрасту.

Первый Диснейленд за пределами США был открыт в Токио в 1983 году. В 1992 году парк развлечений студии "Уолт Дисней" заработал в Париже, а 12 сентября 2005 года принял первых посетителей самый новый Диснейленд в Гонконге, на острове Лантау.

Источник: spb.itar-tass.com