Опубликовано 07 марта 2022, 19:00
1 мин.

Диетолог рассказала, полезен ли чай с молоком

И что нельзя добавлять в такой напиток
Многие любителей чая не представляют этот напиток без молока. По поводу того насколько полезен или вреден чай с молоком, ведутся постоянные споры. Часть медицинского сообщества считает, что смесь чая с молоком плохо сказывается на желудке и пищеварительной системе. Другие уверены, в том, что такой напиток приносит гораздо больше пользы, чем черный чай. Подробности читайте в нашей новости.
Диетолог рассказала, полезен ли чай с молоком

© Depositphotos

Врач-диетолог, эндокринолог Виктория Гончар уверена, что особого вреда привычка пить черный чай с молоком не нанесет.

Стоит помнить, что при добавлении молока в любой сорт чая усиливается его мочегонное действие. От этого напитка лучше воздержаться при мочекаменной болезни.

Такой чай не подходит тем, у кого есть лактозная недостаточность. Существует ингредиент, который может сделать безобидный чай с молоком практически ядом для организма — это сахар, вкусовая добавка искусственно привнесена в наш рацион, она провоцирует выброс инсулина.

Виктория Гончар
врач-диетолог, эндокринолог

Восполнить недостаток кальция в организме с помощью чая с молоком тоже не выйдет, единственное полезное свойство такого напитка — зубная эмаль будет меньше желтеть, рассказала специалист в интервью изданию «Доктор Питер».

Ранее «Летидор» писал о том, что доктор Комаровский объяснил, нужно ли давать козье молоко детям.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_