Опубликовано 23 мая 2021, 16:10
1 мин.

Диетолог раскрыла верные способы ускорить метаболизм и похудеть

Снижение веса и скорость обмена веществ имеют прямую взаимосвязь.
Диетолог раскрыла верные способы ускорить метаболизм и похудеть

© Depositphotos

Диетолог Тамила Арсеньева раскрыла верные способы ускорить метаболизм и похудеть. Она напомнила, что снижение веса и скорость обмена веществ имеют прямую взаимосвязь.

Одно из важных условий хорошего метаболизма — двигательная активность. При этом врач отметила, что не критично важно заниматься каким-либо видом спорта, главное — двигаться. Также необходим здоровый сон, он обеспечивает стабильный обмен веществ, передает Lenta.ru со ссылкой на РИА «Новости» и на страницу Тамилы Арсеньевой в соцсетях.

Диетолог раскрыла верные способы ускорить метаболизм и похудеть

© Depositphotos

Среди важных требований к питанию — присутствие в рационе белка (он содержится в рыбе, мясе, яйцах, бобовых, орехах) и клетчатки (содержится в овощах, фруктах, ягодах, зелени). Помимо этого, Тамила Арсеньева порекомендовала употреблять больше острой пищи: она уменьшает чувство голода, ускоряет обмен веществ — и способствует похудению.

Также врач посоветовала пить более прохладные напитки — так организм затратит определенную энергию на восстановление тепла. Наилучшим вариантом питья диетолог назвала зеленый чай.

Фото: Depositphotos

Какой лучший фильм о кошках для детей? Рассказываем в TikTok!