Опубликовано 22 января 2022, 17:40
1 мин.

Диетолог предостерег от чрезмерного употребления попкорна

Это приводит к проблемам со здоровьем
Попкорн является непременным атрибутом просмотра фильмов, особенно в кинотеатре. У этого лакомства есть разные вкусы: и сырный, и соленый, и карамельный. Кажется, что ничего страшного в ведерке попкорна нет. Как оказалось, такой перекус может нанести серьезный вред здоровью. Подробнее читайте в нашей новости.
Диетолог предостерег от чрезмерного употребления попкорна

© Depositphotos

Попкорн кажется невинным лакомством, но на деле такой перекус при просмотре фильма может привести к ожирению. Об этом Ирина Писарева, диетолог, нутрициолог, рассказала в интервью URA.RU. Дело в том, что обычно люди едят его в большом количестве, а это ведет к росту калорийности.

Чаще всего его едят или соленым или сладким, плюс там еще добавляется масло. Большое количество сахара — это лишний вес, ожирение, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания. Если мы едим соленый попкорн, то это переизбыток соли, что может вызывать отеки, особенно, если есть проблемы с почками.

Ирина Писарева
Диетолог, нутрициолог

Если есть попкорн в меру, то особого вреда здоровью он не нанесет. Специалисты не советуют работать продавцом попкорна, поскольку во время его приготовления выделяется много канцерогенных веществ, что негативно влияет на органы дыхания.

Ранее «Летидор» писал, нужно ли запрещать ребенку есть сладости.

_ Фото: Depositphotos_

Источник:URA.RU