Опубликовано 10 декабря 2021, 19:50
1 мин.

Диетолог перечислил продукты, которые нельзя давать детям на Новый год

Они могут привести к проблемам с желудком
Новый год — это подарки от Деда Мороза, много смеха и веселья, а также поедание огромного количества праздничных блюд. Чтобы обилие еды не отразилось на детском здоровье и самочувствии, родителям необходимо хорошо продумать, чем кормить ребенка на Новый год. Подробности читайте в нашей новости.
Диетолог перечислил продукты, которые нельзя давать детям на Новый год

© Depositphotos

В беседе с редакцией «Летидора» врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал, какие продукты с новогоднего стола точно не подойдут малышу.

Специалист советует с осторожностью кормить ребенка любыми новогодними блюдами и отметил, что у детей из-за этого могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом.

У детей выше чувствительность желудка. Им нужна более щадящая пища. Сельдь под шубой, оливье, мимоза – это все не годится. Максимум можно дать меньше чайной ложки, но обязательно с хлебом. Кормить ребенка салатами, тем более с майонезом, крайне нежелательно.

Михаил Гинзбург
врач-диетолог, доктор медицинских наук

Также лучше отказаться и от запеченной в духовке жирной птицы. На такую пищу может отреагировать поджелудочная железа, и возникнут серьезные проблемы с пищеварением.

Что касается морепродуктов, в том числе красной икры, то здесь все зависит о реакции организма малыша на непривычную еду. Эти продукты могут спровоцировать аллергию.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог рассказала, какие салаты лучше не готовить на Новый год.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_