Опубликовано 29 октября 2021, 18:20
1 мин.

Диетолог объяснила, можно ли есть ли есть мясо на завтрак

И какое выбрать
Споры о пользе и вреде красного мяса для организма ведутся в медицинском сообществе уже не один десяток лет. Одни врачи считают такие продукты чуть ли не ядом, другие уверяют, что без мяса наш организм не может быть здоровым. Можно ли есть мясо на завтрак, узнаете из нашей новости.
Диетолог объяснила, можно ли есть ли есть мясо на завтрак

© Depositphotos

Завтрак традиционно считают самым важным приемом пищи. Именно первая еда за день дает необходимые организму витамины и минеральные вещества. Кроме традиционных тостов или сырников на завтрак можно есть даже мясо.

«Есть мясо с утра — это нормальная практика. С утра организму нужны белки, и ему совершенно не важно, откуда он их будет брать: из творога, яиц или мяса»,

— рассказала врач-диетолог Марина Макиша в эфире программы «Доктор 24» на телеканале «Москва 24».

На завтрак не стоит жарить жирный стейк, а вот диетическая курица или индейка вполне подойдут. Важно есть мясо вместе с овощами и не злоупотреблять им. Взрослому человеку достаточно есть мясо три раза в неделю и не более.

Ранее «Летидор» писал о том, какими проблемами со здоровьем может грозить полный отказ от мяса.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_