Опубликовано 18 сентября 2021, 13:40
1 мин.

Диетолог назвала продукты, которые отбирают молодость

И грозят проблемами со здоровьем
Выглядеть моложе своего возраста стремится каждый человек. Важнейшую роль в этом играет не только образ жизни, уровень стресса и другие факторы внешнего воздействия на организм, но и питание. Если молодежь еще может позволить себе пищевые эксперименты, то с возрастом особое внимание нужно уделять продуктам, которые входят в ежедневный рацион питания.
Depositphotos

Depositphotos

После 30 лет организм человека становится более уязвим перед внешней средой, ему все сложнее усваивать ненатуральные продукты. Буквально отбирают молодость консервы, сладкое, выпечка, ароматизированные йогурты. Из-за этого могут начаться проблемы с пищеварением и не только.

«Для нас наиболее полезны, важны для нашего здоровья продукты натурального происхождения, с щадящей обработкой с целью сохранения всей гаммы питательных компонентов, витаминов, минералов. То есть макро- и микронутриентов той энергии, которая будет привнесена в наш организм»

цитирует врача-диетолога Маргариту Королеву телеканал «Царьград».

Важно, чтобы в рационе питания были свежие сезонные продукты, причем желательно, чтобы они выросли в том же регионе, где вы живете. Не стоит игнорировать овощи, фрукты, ягоды и источники полноценного белка. Кроме того, на пользу пойдет отказ от сервисов доставки и приготовление еды дома, считает специалист.

Ранее «Летидор» писал о том, какие продукты не следует есть при приеме антибиотиков.

_ Фото: Depositphotos_