Опубликовано 25 ноября 2021, 13:15
1 мин.

Диетолог назвал продукт для выведения шлаков

И профилактики заболеваний
Современный ритм жизни, неправильное питание, стрессы и плохая экология становятся причинами попадания в организм множества вредных веществ. Их накопление провоцирует частую усталость, плохое самочувствие и бесконечные проблемы со здоровьем, на лечение болезней у людей уходит много сил и времени. Тренер-диетолог Павел Терехов назвал простой продукт, который позволит вывести токсины. Подробности читайте в нашей новости.
Диетолог назвал продукт для выведения шлаков

© Depositphotos

Укроп уже давно используется в России как в кулинарии, так и в медицине. У него множество противовоспалительных свойств, трава способна препятствовать некоторым микробным заболеваниям, заживлять порезы и раны. Полезен укроп также для профилактики артрита и подагры, для пищеварения, он даже может помочь предотвратить онкологические заболевания.

Укроп может не только помочь восполнить недостаток витаминов и микроэлементов. Эта трава стимулирует выведение желчи, обеспечивает послабление кишечника.

Павел Терехов
тренер-диетолог

Также продукт оказывает позитивное влияние на здоровье сердца и сосудов. Употребление укропа помогает расширять их и укреплять сосудистую стенку.

Кроме того, его полезно применять при приготовлении различных блюд. Трава богата витаминами, фолиевой кислотой и бета-каротином, которые важны для поддержания здоровья организма, заключил Терехов.

Ранее врач-терапевт рассказал «Летидору», какие 5 продуктов действительно опасны для ребенка.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos