Опубликовано 06 марта 2022, 11:00
1 мин.

Диетолог назвала недорогие продукты для составления сбалансированного рациона

Полезного для здоровья
Чтобы хорошо себя чувствовать, быть бодрым и полным сил, красиво выглядеть, необходимо правильно питаться. Бытует мнение, что покупать качественные продукты для сбалансированного рациона — дорого. Как оказалось, можно питаться правильно даже при небольшом доходе. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Диетолог назвала недорогие продукты для составления сбалансированного рациона

© Depositphotos

Во время пандемии важно поддерживать свое здоровье. Сделать это можно с помощью правильного питания. Диетолог Екатерина Кривцова в интервью URA.RU рассказала, с помощью каких недорогих продуктов можно составить сбалансированный рацион.

В полной мере создаст сбалансированность в питании: капуста, в том числе квашеная, свекла, картошка, курага, нежареные орехи, мука, дрожжи, гречка, рис, овес, морковка, лук, чеснок, клюква, мясо, говядина, сухие сливки или молоко, соль, сахар, сычужный сыр и яблоки. Макароны можно сделать дома самостоятельно.

Екатерина Кривцова
врач-терапевт, эндокринолог, диетолог

Диетологи говорят, что рацион на 25% должен состоять из белка, на 25% из крахмалистых углеводов, на 25% из овощей, зелени, фруктов и ягод, на 25% из масла, орехов и семян.

Ранее «Летидор» писал, почему лучше отказаться от продуктов с плесенью.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos

Источник:URA.RU