Опубликовано 05 февраля 2020, 13:30

Девушка объяснила, почему с 16 лет не бреет ноги и подмышки

До этого девочка была неразлучна с бритвой в течение 6 лет.
Девушка объяснила, почему с 16 лет не бреет ноги и подмышки

© Instagram@maceytheearthling

Как и многие подростки, американка Мэйси Дафф пыталась во что бы то ни стало быть похожей на девушек, фотографии которых публикуют в глянцевых журналах. Поддерживать кожу подмышек, ног, зоны бикини идеально гладкой стало для девочки из Невады обязательным пунктом бьюти-программы. По-другому и быть не могло среди ее сверстников. Но в один прекрасный день Мэйси поняла, что больше так не может продолжаться.

Это произошло почти четыре года назад, когда девушка вместе со своими родителями и сестрой-близняшкой переехала на Гавайи. Однажды Мейси и Элли Дафф отправились на местный пляж и увидели женщину купальнике, которая абсолютно не стеснялась ни своей далекой от модельных параметров фигуры, ни волос на теле. Девушки были шокированы этой картиной.

Я начала бриться в возрасте десяти лет. По какой причине? Просто потому, что все женщины вокруг меня делали это. Я боялась, что кто-нибудь дотронется до моих подмышек, увидит меня в купальнике и поймет, что там есть щетина. Я боролась с принятием себя,

— цитирует девушку Daily Mail.

С момента переезда на Гавайи Мейси забыла, что такое бритва. Девушка стала вести страничку в «Инстаграме» (@maceytheearthling). За жизнью Мейси, которая уже больше трех лет не сбривает волосы, следят свыше 11 тысяч человек.

С каждым порезом и повторяющимся движением бритвы по телу я молча презирала себя за то, что я не тот человек, кем они хотят меня видеть. Я пыталась понять, почему мне нужно бриться для чьего-то комфорта и удовольствия.

Поначалу девушке было сложно принять новую себя — она стеснялась поднять руки, носить юбку. Но буквально через месяц полюбила свое новое тело. К слову, Мейси поддержали ее сестра-близнец и старшая сестра.

Однажды фото девушки распространилось по Сети, и люди обрушились на нее с критикой. Мейси была шокирована злобой людей и тем, что они считают возможным делать оценочные суждения исключительно по внешности. Несмотря на неприятные переживания, решительная американка не сдалась.

Создавайте сами для себя красоту. Решайте сами, что красиво, а что – нет. Ищите красоту внутри себя и поймете, что она повсюду,

— уверена Мейси Дафф.

К слову, о решительных действиях. Недавно мы писали о 16-летней американке, которая в течение 8 лет не мыла волосы шампунем.

Фото: Instagram@maceytheearthling