Опубликовано 17 февраля 2020, 11:52

Девочка спела песню Шнурова на «Голос.Дети» и вызвала споры в Сети

К 10-летней россиянке на слепых прослушиваниях повернулись все наставники.
Девочка спела песню Шнурова на «Голос.Дети» и вызвала споры в Сети

© Первый канал

В минувшую пятницу (14 февраля) на Первом канале стартовал 7 сезон шоу «Голос.Дети». На слепом прослушивании не обошлось без сюрпризов. Помимо весьма традиционных композиций для этого этапа конкурса, звучали и более смелые хиты. Например, 10-летняя уроженка Новосибирска заявила о себе, исполнив хит группировки «Ленинград». Песню «Экспонат» («На лабутенах») Сергея Шнурова Лиза, одетая в серебряные брюки, малиновый свитер и белые кроссовки, исполнила настолько задорно, что к ней повернулись и Валерий Меладзе, и Баста, и Полина Гагарина.

Зал скандировал «Молодец!», а Баста аплодировал школьнице стоя.

Однако далеко не все поклонники сочли это выступление фееричным. Тот факт, что 10-летний ребенок исполнил подобную песню, вызвал споры в Сети. На YouTube, где было размещено видео выступления девочки, развернулись баталии по этому поводу: «"Рюмку водки" осталось на детском голосе спеть...», «Красивая девочка, но я бы никогда не пропустила такую песню на детский Голос», «Я жду, что кто нибудь на прослушиваниях исполнит Красную плесень, Сектор Газа, Гражданскую оборону и т.п.», «Выбор песни просто УЖАСЕН!!!», «Выбор песни конечно говорит о многом... зачем нам голос?? Лабутены главное...», «Жалко ребенка....ничего здорового я тут не вижу.увы...», «Я не совсем уверен .что это песня подходит для вокального детского конкурса)», «Лабутены на детском голосе это слишком!», «Дизлайк, не детские песни ;(».

Впрочем, нашлись и те, кто поддержал Лизу: «Энергии хоть отбавляй)», «Ребенок играет своим голосом как жонглер, а это часы и часы тренировок, двигается тоже натренированно, боженька от природы щедро нарядил», «Молодец, хорошая красивая девочка. Мне понравилось», «Девочка молодец но я не могу поверить что ей 10».

Напомним, после скандала, который разгорелся в 6-м сезоне шоу «Голос.Дети» (тогда победила 11-летняя дочь Алсу), в проекте изменились правила голосования.

Фото: Первый канал