Опубликовано 10 февраля 2020, 10:30

Девочка-«Бэтмен» из США вернулась в Россию на лечение

Годовалой малышке предстоит перенести еще несколько операций.

Феннер из США и ее мама Каролина готовы продолжить лечение. Для этого семья вернулась в Краснодар.

Американка появилась на свет с аномалией на лице. Большое родимое пятно по форме напоминает маску супергероя Бэтмена. Несколько месяцев назад местные специалисты предложили девочке помощь, но предупредили, что малышке придется перенести около сотни различных хирургических манипуляций и это обойдется семье в солидную сумму. Предложение помочь ребенку с невусом на лице поступило из России. Краснодарские эксперты из специализированной клиники лазерной фотодинамической терапии уже провели первую операцию Луне.

О ее результатах мама маленькой пациентки рассказывала еще в конце ноября.

Краснодарский «Блокнот поясняет, что семья Фаннер уезжала в США на каникулы, чтобы в домашней обстановке провести рождественские и новогодние праздники. Сейчас малышка в Краснодаре, и она готова продолжить лечение.

Несколько дней назад мама девочки опубликовала в «Инстаграме» пост, где ответила на главный вопрос, который интересует людей, — останутся ли у девочки шрамы:

Она все еще находится в процессе исцеления. Это не быстро. У нее будут шрамы, и мы готовы научить ее и мир, что быть не похожим на остальных — это тоже прекрасно!!!

Каролина Фаннер пояснила, что первично для семьи избавиться от родимого пятна не из эстетических соображений, а ради здоровья ребенка.

Напомним, недавно мы рассказывали о врачах из Воронежа, которым удалось спасти ребенка, выношенного вне матки.