Опубликовано 12 июля 2017, 11:00

Детскую клинику в Африке назвали в честь приёмного ребенка Мадонны

В медучреждении будут работать первоклассные детские хирурги.
Детскую клинику в Африке назвали в честь приёмного ребенка Мадонны

Певица Мадонна и ее благотворительный фонд Raising Malavi помогли собрать средства и открыть новый госпиталь в Малави (государство в Восточной Африке). Больницу решили назвать в честь приемной дочери Мадонны — Мерси Джеймс.

Певица оказала огромную помощь медучреждению: её фонд собрал значительное количество денег. Поэтому новое руководство клиники разрешило Мадонне выбрать любое имя, которое будет присвоено госпиталю. Так госпиталь получил имя наследницы знаменитой певицы. Как рассказала Мадонна, её имя выбрали не случайно — девочка родилась и росла в Малави, пока её не забрала Мадонна.

Я бесконечно благодарна Малави за такое счастье, которое оно мне подарило, — моих детей. Для меня важно, чтобы все они не теряли связи со своей родной страной,

— рассказала певица.

Страна Малави — очень бедное государство, где медицина развита плохо. Как рассказала Мадонна, до открытия новой клиники в государстве числились только три детских хирурга. Теперь же количество специалистов увеличится в несколько раз. Следовательно, увеличится и количество проводимых операций. Более того, при клинике будет работать центр подготовки детских хирургов.

На данный момент у знаменитой певицы Мадонны уже четверо детей. Двое из них её родные: сын Рокко и дочка Лурдес Мария Чикконе Леон, а двое взяты из приюта страны Малави — Дэвид Банда и Мерси Джеймс.

Фото: instagram.com/madonna