Опубликовано 25 марта 2013, 19:20

Детский город профессий "Кидбург" приедет в Москву

В "Детском мире" на Лубянке, который должен открыться после реконструкции уже в 2014 году, появится интерактивный детский город профессий "КидБург".
Детский город профессий "Кидбург" приедет в Москву

Интерактивный детский город профессий "КидБург" откроется в "Центральном детском магазине" на Лубянке (бывший Центральный "Детский мир"). Об этом заявила компания "Галс-Девелопмент" - инвестор реконструкции универмага.

Планируется, что "КидБург" будет расположен на пятом этаже здания "Детского мира" на площади более 2,7 тысячи квадратных метров. "КидБург" - это взрослый мир в миниатюре, который знакомит детей с различными профессиями. В России уже есть два города профессий "КидБург", которые работают в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. 

Напомним, что "Детский мир" был закрыт на реконструкцию и реставрацию в 2008 году. Первый проект реконструкции вызвал критику со стороны экспертов и градозащитников, т.к. подразумевал снос всего интерьера "Детского мира". В 2012 году "Галс-Девелопмент" представила обновленную концепцию реконструкции здания, согласно которой планируется сохранить исторические размер и форму атриума, сделать крестообразный проход в атриум с Лубянки, Рождественки и Охотного ряда, а также восстановить балюстраду магазина в реставрационном режиме.

"Центральный детский магазин" на Лубянке должен открыться уже в 2014 году.   

Источник: www.riarealty.ru