Детсады будут строить по экологическим стандартам
Сейчас проект находится на стадии разработки.
/imgs/2024/05/13/09/6464692/ebd82754cb19aed85ce6d4412996d93da1f78d85.jpg)
466725437.jpg
Власти Москвы планируют разработать экологические стандарты для строительства детских садов. Об этом сообщает Агентство «Москва».
Предложения подготовят в НП «Центр зеленых стандартов». «Перед нами стоит задача сделать так, чтобы все детские сады строились по «зеленым стандартам». Для этого в нашем центре сейчас разрабатывается нормативная база. Правда, пока мы находимся на этапе проекта распорядительного акта, который планируем провести через департамент природопользования», – сообщил директор центра, член экспертного совета при министерстве строительства и ЖКХ Рашид Исмаилов.
Сообщается также, что специально разработанный «зеленый стандарт» уже внесен в перечень обязательных для применения при строительстве ЦКАД.