Опубликовано 21 мая 2020, 12:40

Дети случайно нашли на чердаке подарок от бабушки — 2 кг чистого золота

Семья может обогатиться на 100 тысяч евро.
Дети случайно нашли на чердаке подарок от бабушки — 2 кг чистого золота

© Depositphotos

То, что самоизоляция может быть достаточно выгодна с материальной точки зрения, на собственном примере доказала одна французская семья. Из-за объявленного карантина они переехали в дом своей бабушки из Вандома (он попросторнее).

Спустя несколько дней после переезда дети заскучали. Чтобы себя развеселить, они решили построить шалаш из простыней. Ребята спросили у родителей, где может быть ненужное постельное белье. Глава семейства отправил детей на чердак — там по его мнению, их родственница могла хранить редко используемые вещи. Предположение оправдалось, на чердаке действительно нашлось постельное белье.

Но вместо того, чтобы найти веточки лаванды между простынями, как это было раньше, в белье дети обнаружили два весьма тяжелых предмета,

— рассказал BFMTV.com аукционист Филипп Руйяк.

Ребята не обратили особого внимания на находку. Они продолжили играть и только спустя несколько часов рассказали отцу о странных предметах. Сначала мужчина предположил, что перед ним держатели для ножей, потому что его бабушка очень любила красивые столовые принадлежности. Но, чтобы знать наверняка, мужчина сделал фото находки и отправил его аукционисту.

Эксперты подтвердили, что дети нашли не столовую утварь, а два массивных слитка золота весом по 1 кг каждый.

Выяснилось, что слитки бабушка приобрела больше полувека назад. Золото будет выставлено на продажу на аукционе в середине июня. Эксперты предполагают, что к дате торгов золото может вырасти в цене и добраться до 54 тысяч евро за килограмм.

Как будут потрачены средства после продажи драгоценного металла, не уточняется. Но известно, что дети мечтают о собственном большом бассейне.

К слову, в прошлом году 9-летний мальчик из Китая случайно нашел яйца динозавров, которым 66 миллионов лет.

Фото: Depositphotos