Опубликовано 05 июля 2013, 11:09

Дети, родившиеся в один день с ребенком Кейт Миддлтон, получат премию

Родители младенцев, родившихся в один день вместе с ребенком принца Уильяма и Кейт Миддлтон, получат пенни "на удачу", упакованные в голубой или розовый мешочки в зависимости от пола ребенка.
Дети, родившиеся в один день с ребенком Кейт Миддлтон, получат премию

Подарочный серебряный пенни
Фото: The Royal Mint / AP

Королевский монетный двор Великобритании отчеканил более двух тысяч пенни "на удачу", которые смогут получить родители младенцев, родившихся в один день вместе с ребенком принца Уильяма и Кейт Миддлтон. 

Шейн Биссетт , глава отделения памятных монет монетного двора, заявил, что выпуск пенни с одной стороны обозначит важное событие в жизни герцогской четы, а с другой — поможет другим молодым родителям ощутить радость от прибавления в своей семье и разделить счастье с Уильямом и Кейт. На монете изображены детали герба Великобритании. 

Чтобы получить пенни, который упакуют в голубой или розовый мешочек (в зависимости от пола новорожденного), родители младенцев в течение двух месяцев с момента рождения ребенка должны будут оставить заявку на его получение на странице монетного двора в** Facebook **и приложить к заявке свидетельство о рождении малыша. 

Ожидается, что герцогиня Кембриджская Кэтрин родит первенца в середине июля. Кейт Миддлтон, как мы уже писали ранее, собирается рожать под гипнозом. Кроме того, известно, что принц Уильям изъявил желание присутствовать на родах, если ему не нужно будет нести в этот день службу. Точная дата рождения ребенка пары пока не известна.

Источник: lenta.ru