Опубликовано 16 августа 2017, 13:15

Дети и взрослые со всей России поддержат международную акцию «Читающий автобус»

Мероприятие пройдет в сентябре почти во всех городах страны.
Дети и взрослые со всей России поддержат международную акцию «Читающий автобус»

Тысячи школьников, их родителей и педагогов 8 сентября зайдут в автобусы своих городов и сел, чтобы вслух прочесть стихи любимых поэтов. Об этом сообщили в национальной ассоциации развития образования «Тетрадка дружбы», которая организовала международную акцию под названием «Читающий автобус».

Цель уже ставшего традиционным мероприятия — отметить Международный день грамотности под девизом: «Мы объявляем моду на чтение!».

К акции уже присоединились тысячи людей. Стихи услышат пассажиры не только автобусов, но и других видов общественного транспорта, характерного для какого-либо населенного пункта. Также известно, что у каждого участника акции будут в руках «Тетрадки дружбы», украшенные красочными иллюстрациями к выбранным стихам. Потом эти «Тетрадки дружбы» будут подарены пассажирам.

Присоединиться к данной инициативе возможно до 3 сентября на сайте тетрадкадружбы.рф. Для этого нужно ознакомиться с положением акции и заполнить заявку. Организаторы надеются, что акция поможет развить интерес школьников к национальному литературному наследию, любви к русскому языку и литературе.

А вот так акция прошла в 2015 году: