Опубликовано 08 октября 2021, 17:30
1 мин.

Дети и беременная женщина получили ожоги глаз после посещения детского центра

В Красноярске
Компания из 15 человек, в числе которых были женщины и несколько детей, отмечала семейный праздник в детском центре развлечений. После вечеринки люди стали жаловаться на жжение, боль в глазах и покраснение кожи.
Depositphotos

Depositphotos

Об инциденте стало известно после того, как одна из участниц праздника написала об этом в соцсетях. По словам девушки, медицинская помощь потребовалась 15 посетителям игровой зоны.

«Красноярцы обратились в неотложную помощь. По заключению медиков, у всех гостей детского дня рождения ожог лица и роговицы глаз»,

пишет «Российская газета».

Владельцы детского центра объяснили, что по ошибке сотрудника в помещении забыли выключить лампы для кварцевания. Администрация заведения принесла пострадавшим извинения и готова решить вопрос без суда, оплатив расходы на лечение посетителям злополучной вечеринки. Правоохранительные начали доследственную проверку, решается вопрос с возбуждением уголовного дела из-за халатности.

Ранее «Летидор» писал о том, что в Москве ребенок прокатился на детской горке и получил химический ожог. Неизвестные облили горку хлоркой, злоумышленника до сих пор ищут.

_ Фото: Depositphotos_