Опубликовано 22 октября 2014, 16:18

Дети будут учиться программированию у путешественника во времени

Компания BBC выпускает игру, основанную на британском научно-фантастическом сериале «Доктор Кто».
514856725.jpg

514856725.jpg

Компания BBC выпускает бесплатную онлайн-игру «Доктор и Далек», основанную на британском научно-фантастическом сериале «Доктор Кто». С помощью этой игры разработчики собираются обучать детей основам информатики, пишет «Российская газета» со ссылкой на британское издание The Guardian.

В новой игре детям будут предложены простые логические задачи и инструкции к ним. Все задания совпадают со школьной программой преподавания информатики в Великобритании и рассчитаны на 6-12-летних детей. Кроме того, в игру включены материалы для родителей и учителей, которые смогут тоже принять участие в игре вместе с детьми.

Отмечается также, что запуск игры – лишь часть программы BBC, названной «Make it Digital». Суть инициативы состоит в том, чтобы заинтересовать и привлечь внимание молодого поколения к бурно развивающимся современным цифровым технологиям.

«Доктор Кто» – культовый британский научно-фантастический сериал, который выходит на BBC с 1963 года. За время существования телесериала сменилось 12 актеров на роли Доктора. Персонажей в игре озвучит сегодняшний исполнитель главной роли – Питер Капальди.