Опубликовано 08 июля 2013, 10:50

Детей-сирот отправят на открытие Олимпиады в Сочи

Госдума собирается организовать поездку для детей-сирот на церемонию открытия Олимпиады в Сочи, которая пройдет 7 февраля 2014 года.
Детей-сирот отправят на открытие Олимпиады в Сочи

В Госдуме намерены организовать поездку для воспитанников детских домов на церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, которая пройдет 7 февраля 2014 года на Центральном стадионе города. Сейчас парламентарии решают, каким образом можно будет выделить квоту на билеты для детей, оставшихся без попечения родителей и организовать их поездку в Сочи. В министерстве спорта готовы организовать поезду сирот на Сочи-2014. 

Открытие Олимпиады пройдет на трех сценах. Церемония будет состоять из девяти этапов, посвященных различным периодам российской истории. Зрителям продемонстрируют сказочных персонажей, тройку из поэмы "Мертвые души" Гоголя, Петра I, командующего флотом из пяти кораблей. Из императорской России публику перенесут в XX век. На стадионе будет представлено 15 зданий, 6 мостов, 6 локомотивов и скульптуры. В завершении открытия появится олимпийский огонь. По официальным данным, цены на билеты на открытие Олимпиады колеблются в пределах от 6 тысяч до 50 тысяч рублей. 

Источник: izvestia.ru