Опубликовано 03 февраля 2022, 10:05
1 мин.

Дерматолог объяснил, почему слоятся ногти и как этого избежать

Это может быть связано с дефицитом витаминов
Не все женщины могут похвастаться крепкими и здоровыми ногтями, каждая пятая хотя бы раз в жизни встречалась с тем, что ногти начинают отслаиваться. Причин ослабленной ногтевой пластины может быть множество: от негативных факторов внешней среды до проблем со здоровьем. Подробности читайте в нашей новости.
Дерматолог объяснил, почему слоятся ногти и как этого избежать

© Depositphotos

Ногти на руках реагируют на любые изменения, происходящие в организме, они подвергаются негативному воздействию факторов окружающей среды. Поэтому практически каждая женщина хоть раз в жизни сталкивается с проблемой расслаивания ногтевой пластины.

Нужно проверить, не принимает ли человек постоянно какие-то лекарства, например для снижения давления и лечения болезней сердца. Нередко вызывает расслоение ногтей переизбыток витамина А, нехватка других полезных веществ и прием антибиотиков.

Виталий Охлопков
врач-дерматолог, доктор медицинских наук

Специалист считает, что если проблема беспокоит постоянно, то стоит обратиться за консультацией к дерматологу. Врач поможет выявить основные причины ломкости и расслаивания ногтей и назначит необходимое лечение.

Он также обратил внимание на то, что проблемы с ногтями могут начаться из-за некачественно выполненного маникюра, сообщает телеканал «Москва 24».

Ранее «Летидор» писал о том, что доктор Комаровский объяснил, о чем говорят белые пятна на ногтях.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_