Опубликовано 21 февраля 2022, 12:05
1 мин.

Депутат Милонов предложил сделать предупреждающие этикетки на сладостях и чипсах

Новая инициатива
На данный момент в России не маркируют продукты, которые вредны для здоровья. Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что на упаковки с такой едой следует клеить предупреждающие этикетки, чтобы россияне знали о возможных рисках при покупке продуктов. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Депутат Милонов предложил сделать предупреждающие этикетки на сладостях и чипсах

© Depositphotos

Как сообщается в письме на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко, которое имеется в распоряжении «Вечерней Москвы», в России необходимо начать маркировку неполезных продуктов.

Прошу вас рассмотреть возможность разработки законодательных актов и документов, которые бы обязывали производителей и продавцов чипсов, лимонадов, шоколадок, полуфабрикатов и сладостей указывать на упаковках долю содержащихся вредных веществ и вероятность риска возникновения патологий в случае чрезмерного употребления таких продуктов.

Виталий Милонов
депутат Госдумы

© Пройдите опрос «Летидора» и «Союзмультфильма» об участии российских отцов в воспитании детей

Государственный деятель добавил: проблема переедания особенно выражена среди детей. Злоупотребление снэками и фастфудом может спровоцировать различные заболевания.

Введение обязательной предупредительной маркировки сможет оказать благотворное влияние на здоровье россиян, уверен Милонов.

Ранее «Летидор» перечислил самые опасные продукты для дошкольников.

Фото: Depositphotos