Опубликовано 28 июля 2020, 12:00

Бывшая жена Валерия Меладзе откровенно рассказала, как пережила развод

Экс-супруга певца призвала женщин не бояться уходить из токсичных отношений.

Ирина Меладзе, бывшая жена Валерия Меладзе откровенно рассказала в личном блоге, как пережила развод. При этом экс-супруга певца призвала женщин не бояться уходить из токсичных отношений.

Много замужних женщин, находясь в токсичных браках, тем не менее испытывают глубокий страх остаться в одиночестве даже если эти отношения сошли на «0». Особенно подвержены этому деструктивному чувству женщины после 40, когда на руках дети и первая молодость позади... Я тоже в свое время в той или иной степени переживала все это.

По мнению Ирины Меладзе, причины на то могут быть разные: материальная зависимость от мужа, потеря статуса «замужней женщины», неуверенность в собственных силах и в способности жить самостоятельно, выход из зоны комфорта, а также пугающий жизненный финал «без стакана воды» и опоры на некое мужское плечо.

И, наконец, самая главная королева-ловушка: «А может, все-таки еще будет все нормально?..» Женщина годами сидит на этих «качелях» и медленно разрушается. Так вот, исходя из своего опыта, могу сделать основной вывод: ВСЕ СТРАХИ ЛОЖНЫ!

«Итак, что делать, если прозвенел 1 звонок, и вы поняли, что сделали все, что смогли? 1) Переключить фокус спасения на себя. И чем быстрее тем лучше. Время - жизнь... 2) Организация внутренней жизни. А именно: нужна духовная и эмоциональная опора, где вы будете черпать силы. 3) Моим спасением были православные книги, там я находила много ответов на неразрешимые вопросы. 4) Я много лет (зимой и летом), когда внутри «жарило», окуналась в святых источниках и начала соблюдать посты. 5) Практически на 100% поменяла круг «друзей», когда поняла, что в дилемме «мораль/телевизор» победил телевизор», — рассказала о личном опыте бывшая жена Валерия Меладзе.

Женщина призналась, что при расставании — «в момент Х» — она осталась абсолютно одна (с детьми). «И я как раненная волчица ушла «умирать» в одиночестве. В сердце было только одно: «Даже если мне суждено погибнуть, никто не увидит моей смерти. А если я выживу, то на моем лице будет улыбка». Я слышала, как на меня показывали пальцем и за спиной шушукалась толпа. Но вместе с тем появлялись на пути люди (иногда незнакомые), которые глубоко сопереживали». Также Ирина Меладзе сообщила, что много работала и училась. «Выживание заняло годы. Но в один момент я поняла, что жизнь заиграла новыми красками и мне открылось 1000 дорог. Было ощущение, что до этого я плыла по узкой трубе и вот наконец-то я выплыла в море, где ярко светит Солнце. Это был совершенно другой уровень, и я поняла, что сама стала другой», — призналась многодетная звездная мама.

Сегодня я благодарю Бога за все, что было в моей жизни, и говорю: «Девочки, жизнь после развода есть, и она несравненно лучше и качественнее, чем до!» Главное, идти правильным курсом. Говорят, что есть незримая 11-я заповедь, и она гласит: «НЕ БОЙСЯ!» Так вот, идем вперед к Свету, к Солнцу!

Напомним, Ирина Меладзе состояла в отношениях с известным исполнителем Валерием Меладзе с 1989 по 2012 год, в 2014 году экс-супруги официально оформили развод. У 54-летнего певца есть трое детей от первого брака: дочери Инга (1991 года рождения), Софья (1999) и Арина (2002). Сейчас артист счастлив в браке с певицей Альбиной Джанабаевой, ради отношений с которой оставил бывшую жену и троих дочерей. Пара растит двоих детей: в 2004 году родился старший сын Константин, а в 2014 году на свет появился младший сын Лука. К слову, некоторое время назад Альбина Джанабаева показала семейную велопрогулку с Валерием Меладзе.

Фото: Instagram @irinameladze_