Опубликовано 21 июня 2020, 15:00

Бывшая возлюбленная Евгения Цыганова рассказала о смерти мамы

Родительница Ирины Леоновой скончалась от рака.

Известная актриса Ирина Леонова, бывшая фактическая супруга Евгения Цыганова и мать его семерых детей, поделилась печальной новостью со своими поклонниками. На днях скончалась мама звезды.

Мама 25.12.1945 - 18.06.2020,

— коротко написала она в личном блоге, показав архивную фотографию родительницы.

Бывшая возлюбленная Евгения Цыганова рассказала о смерти мамы

© Фото: Facebook / Irina Leonova

Актриса получила множество соболезнований от друзей и поклонников, после чего поблагодарила всех за поддержку:

Прекрасные, чуткие люди, благодарю вас за поддержку. По себе знаю, как обрывается всё внутри, когда слышишь о чужом горе. Сложно представить, как больно это может быть. Но я была готова. Мама болела давно и уже, казалось, одержала победу. А этой «странной» весной вдруг почувствовала, что очень устала. И просто сдалась. Без боя.

По словам Ирины Леоновой, о том, что мама попала в больницу, она узнала от отца, позвонив ему по видеосвязи. «Родители всегда жалели нас с братом. Мы никогда не знали ни их проблем, ни кризисов, ни страхов. Нас берегли. И внушили с детства непоколебимое ощущение опоры, даже когда фактически опереться уже не на что. Так и в этот раз», - сообщила актриса. По словам отца, маму звезды увезли на обследование, но на самом деле состояние женщины было тяжелым. «После двух недель лечения ее выписали домой в более тяжелом состоянии, чем забирали. Она уже почти не могла ходить, отказывалась от еды, но не признавалась, что 4-ая стадия не лечится. Я сама узнала, почитав об этом в интернете, сопоставив факты», - рассказала звездная мама. И добавила, что, по ее мнению, успех выздоровления во многом зависит от стимула к жизни.

Ирина Леонова рассказала также, что с мамой они никогда не были близки - скорее, она получила хорошее воспитание, в ней взрастили целеустремленность. Зато родительница стала прекрасной бабушкой для своих внуков. «Она стала добрейшей Бабулей, которая пекла бесконечные пироги и любимые сладкоежками торты, готова была читать вслух до потери голоса, шить внукам сказочные игрушки, еще прошлой зимой кататься на коньках "за компанию", а летом на велосипеде... Она сама стала для меня неожиданно маленькой и беззащитной - только обнимать и жалеть», - написала актриса и показала еще одну фотографию умершей от рака мамы:

Фото сделано 1-го августа 1950-го года. Маленькая четырехлетняя девочка - моя мама.

Бывшая возлюбленная Евгения Цыганова рассказала о смерти мамы

© Фото: Facebook / Irina Leonova

Отметим, Ирина Леонова - сама многодетная мама. Экс-возлюбленному Евгению Цыганову она родила семерых детей.

Фото: Facebook / Irina Leonova, Legion-Media.ru