Опубликовано 19 февраля 2022, 10:20
1 мин.

«Будьте в спорте долго»: Алексей Ягудин поддержал российских фигуристок

Спортсмен оценил выступление команды на Олимпиаде
Соревнования фигуристок в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Пекине стали одной из самых обсуждаемых тем в Сети. Российских спортсменок горячо поддерживали звезды шоу-бизнеса, политики, атлеты и просто фанаты. Лидер в общем зачете соревнований — Камилла Валиева — не смогла справиться с давлением и стрессом, девушка осталась без медали. Золото и серебро взяли Анна Щербакова и Александра Трусова. Подробности читайте в нашей новости.
«Будьте в спорте долго»: Алексей Ягудин поддержал российских фигуристок

© Legion-Media

Свое отношение к выступлению фигуристок высказал олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Спортсмен опубликовал пост в Instagram. Он отметил, что не болел ни за кого отдельно, а переживал за всех, кто выходил на лед и представлял Россию.

Восхищаюсь Трусовой, которая в произволке сделала то, что скорее всего не повторит никто из девочек долгие годы, а может и никогда. Восхищаюсь Валиевой, которая поцелована Вселенной и находится на другом, каком-то внеземном уровне. Девочки, живите долго. Будьте в спорте долго. Будьте с Этери Георгиевной до конца карьеры. Золотая медаль одна. А вас трое.

Алексей Ягудин
олимпийский чемпион

© Пройдите опрос «Летидора» и «Союзмультфильма» об участии российских отцов в воспитании детей

Чемпион обратился со словами поддержки к Анне Щербаковой, которая была вынуждена выступать в новых коньках и сумела завоевать золото.

Он также отметил, что восхищается работой тренерского штаба Этери Тутберидзе.

Ранее «Летидор» писал о том, как фигуристки прокомментировали свою победу на Олимпиаде.

_ Фото: Legion-Media_