Опубликовано 23 августа 2020, 12:00

Бритни Спирс проиграла суд своему отцу

Он останется опекуном певицы.

38-летняя Бритни Спирс вопреки ее воли остается под опекой 68-летнего отца Джейми. Мужчина уже 12 лет является ее опекуном после того, как у певицы случился нервный срыв и возникли проблемы с запрещенными препаратами. На днях состоялось закрытое судебное заседание, на котором присутствовали родители бывшей поп-принцессы и четыре адвоката. Бритни требовала, чтобы отец передал свои полномочия опекуна ее помощнице Джоди Монтгомери, которая уже временно заботилась о ней.

Бритни Спирс проиграла суд своему отцу

© DPA

Бритни также хотела освободиться и от финансовой зависимости от отца. Джейми следит за расходами дочери. Спирс не имеет права распоряжаться деньгами самостоятельно без его согласия. Кроме этого, отец певицы получат ежегодно 130 тысяч долларов за опеку. Однако суд отклонил все требования певицы. Таким образом Джейми остается опекуном дочери минимум до февраля 2021 года и сохраняет за собой все полномочия.

Бритни Спирс проиграла суд своему отцу

© Instagram /@britneyspears

Напомним, что сама Бритни является мамой двоих сыновей: 14-летнего Шона Престона и 13-летнего Джейдена Джеймса. Дети появились в ее браке с танцором Кевином Федерлайном. Сейчас мальчики живут с отцом.

Фото: Instagram /@britneyspears, DPA