Опубликовано 28 сентября 2021, 13:30
1 мин.

Британская школьница вырвала себе волосы из-за стресса

Он был вызван длительной изоляцией
После начала пандемии коронавируса люди во всем мире были вынуждены большую часть времени находиться дома, чтобы снизить скорость распространения инфекции. Многим нелегко это далось, и самоизоляция вызвала серьезный стресс. Например, восьмилетняя Амелия из британского Бристоля так сильно нервничала, что начала вырывать волосы на голове и осталась почти лысой.
Британская школьница вырвала себе волосы из-за стресса

© Depositphotos

Мать ребенка Джемма Мэнси впервые увидела, как странно ведет себя дочь, спустя месяц после введения первых ограничений. По ее мнению, дочь страдает трихотилломанией и не способна контролировать желание выдернуть волосы во время стресса.

Поначалу Амелия вырывала себе ресницы, затем волосы на голове, из-за чего на ее затылке образовались залысины. Теперь она не выходит из дома без головного убора.

© facebook.com/JemBristolsGotTalent20

«Раньше у нее были волосы чуть ниже плеч, а теперь на ее голове несколько коротких волосков сверху и несколько длинных прядей сзади»,

— приводит слова матери девочки Daily Mail.

Женщина пояснила, что Амелия тяжело переживала перемены, связанные с переводом на домашнее обучение на фоне коронавируса, и сейчас даже не хочет встречаться со своими друзьями и избегает общения, хотя раньше была очень дружелюбной. Кроме того, ребята постарше иногда смеются над ней из-за внешнего вида.

Но Джемма старается поддерживать дочь и делать ей больше комплиментов, чтобы вернуть девочке уверенность в себе.

Ранее «Летидор» писал, что 8-летняя россиянка пожертвовала свои волосы онкобольным детям.

Фото: Depositphotos