Опубликовано 15 ноября 2019, 13:30

Брата и сестру, убивших своих общих детей, осудили пожизненно

У пары было шесть детей, с двумя из них родители расправились.
Брата и сестру, убивших своих общих детей, осудили пожизненно

© VOSTOCK

Брат и сестра из Великобритании приговорены к пожизненному заключению за убийство и покушение на убийство детей, рожденных от их кровосмесительных отношений. Суд постановил, что пара должна отбыть наказание за решеткой не менее 35 лет. Это значит, что им будет уже за 70 лет, когда они по закону смогут ходатайствовать об условно-досрочном освобождении. О подробностях этой истории рассказало английское издание Dailymail

35-летняя Сара Баррасс и 39-летний Брэндон Мачин являются единоутробными сестрой и братом (у них одна мать, но разные отцы). Сара родила от брата шестерых детей, однако для окружающих их жизнь выглядела совсем иначе: многодетная мать-одиночка, которую поддерживает родственник. Как выяснилось, даже дети считали, что их отец погиб. А на суде, напротив, не сразу открылось, что родители убитых детей приходятся друг другу родственниками.

На суде преступники озвучили причину своего поступка. Один из старших сыновей Тристан совершил сексуальное насилие над младшим ребенком. Мать опасалась, что, когда все выяснится, социальные службы лишат ее родительских прав и никого из несовершеннолетних не оставят жить с ней. Поэтому родители приняли решение расправиться со всеми детьми собственными руками. По словам мужчины, мать собиралась убить детей, а потом покончить жизнь самоубийством.

Сначала родители задушили двух старших сыновей, среди них был Тристан. Младших детей они напичкали препаратами и пытались утопить одного из них в ванной, но ему каким-то образом удалось освободиться.

Отмечается, что женщина сама вызвала полицию. Но все пошло не по плану, и выжившие дети рассказали о случившемся. Несмотря на попытку отравления, их удалось спасти в клинике.

Когда стало известно, что преступников приговорили к пожизненному заключению с минимальным отбыванием срока в течение 35 лет (до возможности ходатайства о досрочном освобождении), один из детей признался, что хотел бы дать им минимальный срок в 300 лет.

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!