Опубликовано 21 августа 2019, 13:00

Блогер поделилась честной фотографией в поддержку мам с расстройствами психики

Мать четверых детей открыто говорит о своем психическом здоровье. И призывает других женщин не стесняться себя и своих проблем!
Блогер поделилась честной фотографией в поддержку мам с расстройствами психики

© Instagram/@melwatts

32-летняя Мел Уоттс из Австралии уже некоторое время принимает лекарства, которые помогают ей восстанавливать психическое здоровье. Также Уоттс ведет блог, в котором честно рассказывает о себе и о разных гранях материнства. За ее страничкой в «Инстаграме» следит более 260 тысяч пользователей.

20 августа женщина выложила в Сеть фотографию, на которой она обнажила диастазный живот и держит несколько пачек из-под таблеток.

Мама сопроводила фотографию текстом: «Материнство выглядит у всех по-разному. Однако вашему психическому здоровью все равно, что вам всегда надо быть в строю. Ему все равно, устали вы или напуганы. И только в ваших силах позаботиться о себе и о своей психике! Только вы можете решить эту проблему, она деморализует вас. Она ест вас изнутри, и постепенно вы начинаете думать, что дело не в болезни, дело в вас. Это вы не такая. Вы — проблема! Это не так. Только вы можете остановить это. Я знаю, вы в силах сделать это».

Многие из подписчиков узнали в лекарствах, которые держит Уоттс, таблетки от депрессивного и тревожного расстройства и поддержали маму в том, что она откровенно рассказала о своей болезни.

В комментариях блогер уточнила, что не призывает всех использовать именно это лекарство, но лишь хочет показать, что помощь есть, что можно пойти к врачу и восстановить дисбаланс.

Этот пост стал вирусным и разошелся не только по «Инстаграму», но и по другим социальным сетям.

Фото: Instagram/@melwatts