Опубликовано 16 мая 2020, 16:30

Блогер Мария Миногарова призналась, что не может иметь детей

По словам женщины, еще несколько лет она не будет задумываться о потомстве.

Известная телеведущая, модель, блогер Мария Миногарова призналась в личном Instagram-блоге, что пока не может иметь детей. Женщина сообщила, что некоторое время назад перенесла операцию с радиоактивным йодом.

«Ближайшие несколько лет у меня вообще никак не может быть детей, мне нельзя даже думать о том, чтобы беременеть, потому что могут быть какие-то неудачные последствия», — пояснила 31-летняя знаменитость. И отметила, что не считает эту тему болезненной, поскольку пока не планирует становиться мамой. Однако получает множество вопросов о будущих детях и потому вынуждена прокомментировать.

Лично я, по медицинским показаниям, несколько лет никаким образом не могу иметь детей... Ничего страшного в этом нет, но рассказала бы я об этом, если бы так часто меня об этом не спрашивали, - не знаю.

«К счастью для меня, деторождение никогда не стояло в списке моих приоритетов на первом месте, и я могу спокойно этим так поделиться и никак больше не реагировать... И я как раз пытаюсь рассказать на видео о том, что не все могут говорить на такие личные темы... А если уж ещё что-то не так, каждому чужому человеку ты же не будешь рассказывать, что ты уже годы пытаешься, маешься, а не получается завести ДЕТОК, о которых так радостно спрашивают... Это же очень личная история...» — подняла острый вопрос Мария Миногарова.

Блогер отметила, что раньше такие темы интересовали лишь людей старшего поколения и особо любопытных соседей. Но со временем тенденция изменилась, и сегодня данный вопрос стал обычным, почти будничным. Причем как в рамках обычного общения, так и в ходе журналистских интервью.

«Когда этот вопрос стал частью светской беседы, поводом для обсуждения, поводом для нравоучения... Это ещё ладно, когда спрашивают: "А когда детки?", - есть же ещё варианты: "Ей пора уже детей рожать, а она все поет, или она все танцует"», — недоумевает звезда.

Прежде чем писать, может, подумать как-то с разных сторон об этом,

— подытожила свои рассуждения Мария Миногарова.

Фото: Instagram @minogarova