Опубликовано 21 января 2022, 08:25
1 мин.

«Бабушка для всех»: российская пенсионерка помогает детям из кризисного центра

В Новгороде
74-летняя пенсионерка пишет стихи, рисует, играет на фортепиано. Свой досуг она разделяет с детьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Местные жители называют ее «бабушка для всех». Пожилой волонтер помогает школьникам рисовать, лепить и делать поделки. Подробности читайте в нашей новости.
«Бабушка для всех»: российская пенсионерка помогает детям из кризисного центра

© Depositphotos

В селе Медведь Новгородской области живет более тысячи человек, единственный детский центр давно стал местом притяжения для школьников. Здесь можно заниматься творчеством или прости прийти поиграть.

В центр приходят дети из разных семей, а помогают им в проведении досуга бабушки-волонтеры, среди них — пенсионерка Надежда Файзирахманова. Женщина учит не только учит детей творчеству, она рассказывает им о доброте, манерах общения и дружбе.

Без детей никогда не остаюсь. Они всю жизнь со мной. у меня своих шестеро, двое приемных. В центре мы многое вместе делаем, рукодельничаем, в этом году сделали игрушки на новогоднюю елку.

Надежда Файзирахманова
пенсионерка

Сотрудники кризисного центра отмечают, что после общения с бабушкой подростки становятся мягче и добрее. Дети учатся простым правилам вежливости и проводят время с пользой.

Отметим, что бабушки проводят занятия на безвозмездной основе, сообщает издание «7×7».

Ранее «Летидор» писал о том, как подростку стать волонтером и что дает участие в добровольческой деятельности.

_ Фото: Depositphotos_